Version: 8.26.0Navigation überspringen
415 €
2 Zimmer  •  55,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
415 €
2 Zimmer  •  55,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mönchengladbach Geneicken mit Loggia

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohnungen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Die Wohnung hat ein großzügig geschnittenes Wohnzimmer . Die Küche hat eine Größe, die ausreichend Stellfläche bietet mit Zugang zur Loggia. Das Badezimmer verfügt über ein Fenster und ist mit einer Dusche ausgestattet. Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz. Zusätzlich steht ein Mieterkeller zur Verfügung.

Die Wohnung ist mit einer Gasetagenheizung ausgestattet. Die Gaskosten rechnen Sie direkt mit dem Versorger ab.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~716,97 €
Kaltmiete
7,51 €/m²
415 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1.245,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 415,00 EUR

Lage

address-icon
Bylandtstraße 53/55RheydtMönchengladbach (41236)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen aber dennoch zentralen Lage von Mönchengladbach im Stadtteil Rheydt. Öffentliche Verkehrsmittel sind bequem in wenigen Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist mit einer Gasetagenheizung ausgestattet. Ein Vertrag für die Gasversorgung ist hier direkt vom Mieter mit einem Versorger abzuschließen. Stichworte Nutzfläche: 55,26 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keltenstraße 57a, 41363 Jüchen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Lucy TümmersDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QY89ZXW6EB
Referenznummer: 20002-0003