Version: 8.26.0Navigation überspringen
374 €
3 Zimmer  •  68 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
374 €
3 Zimmer  •  68 m²

Ruhig wohnen, in stilvollem Altbau mit guter Verkehrsanbindung

Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Mietangebot.

IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE.

https://www.marquart-immobilien.de

HIER KÖNNEN SIE SICH DAS EXPOSÉ INKLUSIVE OBJEKTADRESSE UND GRUNDRISSEN ANZEIGEN LASSEN!

Zur Vermietung steht eine stilvolle Altbauwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die Räume verfügen über eine überdurchschnittliche, angenehme Deckenhöhe von knapp unter 3 Metern. Es sind überwiegend Echtholzdielen und Parkett verlegt! Die Wände sind überwiegend verputzt und weiß gestrichen.

Die Wohnung besticht durch Ihre idyllische Lage, mit gleichzeitig guter Anbindung an die Bundesstraße B244 zwischen Wolfsburg und Helmstedt (Autobahn A2). Das in einer ruhigen Sackgasse gelegene, ca. 10.000qm große Grundstück ist mit einer Vielzahl von Bäumen und Rasenflächen bewachsen, die dem Ensemble einen parkähnlichen Charakter verleihen.

Der Außenbereich steht allen Bewohnern als Garten zur Verfügung. Hier können Sie grillen, in der Sonne oder im Schatten der Bäume liegen und Ihre Kinder haben Platz zum Spielen. Auf der vorhandenen Fläche ist genug Platz, so dass jeder "seinen Bereich" hat.

Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne, Waschtisch und WC. Ihre Waschmaschine können Sie hier ebenfalls anschließen.

Die vorhandene Öl-Zentralheizung speist die Heizkörper und übernimmt die Versorgung mit Warmwasser. Die Fenster verfügen über Doppeltverglasung. Ein Energieausweis ist wegen Denkmalschutz (§ 79 Abs. 4 GEG) nicht vorgeschrieben, wir haben die Nebenkosten von 3€/qm aus dem Durchschnitt der vermieteten Wohnungen gebildet.

Alle Wohnungen verfügen über einen separat zugewiesenen Kellerraum. Die Wohnungen sind über eine Haus-Sat-Anlage erschlossen, Telefon und Internetanschluss mit bis zu 100MBit/s liegen in jeder Wohnung an.

Ihren PKW parken Sie bequem und kostenlos auf den dafür vorgesehenen Stellplätzen.

Wir bieten aktuell mehrere Wohnungen zwischen 51qm (2-Zimmer) und 100qm (4-Zimmer) in den vier zusammenhängenden Häusern zur Miete an. Der Eigentümer hatte sich in den letzten Jahren nicht um die Vermietung kümmern können.

Die Immobilie wird durch eine regionale, professionelle Hausverwaltung betreut. Die Erfassung und Berechnung der Energieverbräuche erfolgen über Techem. Es gibt einen Hausmeisterservice.

Die gezeigten Bilder dienen als Musterfotos der Immobilie. Wir zeigen Ihnen gerne mehrere Wohnungen in einem individuell geplanten Termin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Ihr Team von MARQUART IMMOBILIEN

Merkmale

  • Keller
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1935
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
578 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
374 €
Nebenkosten
204 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1122 €

Lage

address-icon
Mariental (38368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Wolfsburg|11|! Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Unterer Steinberg 10, 97688 Bad Kissingen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Martin MarquartDein Kontakt
Online-ID: 26QYN33MEJWE
Referenznummer: 26027#w6KpY