Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
3 Zimmer  •  88,6 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.000 €
3 Zimmer  •  88,6 m²  •  EG

3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in Wetzlar zu vermieten!

Objektreferenz: MO 1600/61805/57

Herzlich Willkommen in unserem modernen Objekt Wetzlar Lahnleben, welches in 2022 errichtet worden ist. Mit diesem Objekt bieten wir Ihnen eine helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Garten zur alleinigen Nutzung. An sanitären Einrichtungen bietet Ihr neues Zuhause ein Tageslichtbad mit Dusche und Toilette und ein weiteres Tageslichtbad mit Badewanne und Toilette. Mehr als ausreichend Staufläche ist vorhanden, denn zur Wohnung gehört ein Kellerraum und ein Abstellraum direkt in der Wohnung. Die Wohnung wird renoviert übergeben, für das Streichen der Wände erhalten Sie einen Renovierungsbonus von 300€.

Gerne bieten wir Ihnen zusätzlich ein Tiefgaragenstellplatz für 60,00 € im Monat oder einen Außenstellplatz für 30,00 € im Monat an. Bei Interesse sprechen Sie uns gerne an.

Die Betriebs- und Heizkosten basieren auf tatsächlichen Kosten/Verbrauch.

Bei Interesse kann die Küche des Vormieters übernommen werden.

Merkmale

  • Bezug: ab
  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2022
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.530 €
Kaltmiete
11,28 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
311 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
219 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Hans-Joachim-Danckworth-Str. 8Wetzlar (35578)
Wetzlar-Westend
zentrale und verkehrsgünstige Lage
gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
Schulen, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass Sie zur Anmietung dieses Objekts über ein ausreichendes eigenes Einkommen und eine positive Schufa-Auskunft verfügen müssen.
Bitte beachten Sie:
Hohe Fluktuationen belasten das Miteinander in einem Wohnhaus. Weil wir als GWH großen Wert auf stabile Nachbarschaften und die Gemeinschaft im Quartier legen, beinhalten unsere Mietverträge einen Kündigungsausschluss für die Dauer von 36 Monaten.

Bitte achten Sie darauf, dass Sie beim Ausfüllen der Selbstauskunft Ihre/n Partner/in unter "weitere Vertragspartner" eintragen. Da der Mietvertrag digital abgeschlossen wird, ist das Vorhandensein einer Mailadresse und Handynummer jedes Vertragspartners notwendig.

Bitte sehen Sie aus datenschutzrechtlichen Gründen davon ab, uns Unterlagen per Post oder E-Mail zukommen zu lassen. Unser Bewerbungs- und Vermietungsprozess erfolgt ausschließlich über Immomio.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/c475dc4d-755d-41c6-be33-3e79bb581feb Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Hessen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen