Einfamilienhaus zum Kauf545000 €4.258 €/m²10 Zimmer • 128 m² • 200 m² Grundstück
545000 €
4.258 €/m²
10 Zimmer • 128 m² • 200 m² Grundstück
Freistehendes Wohnhaus mit kleinen Garten und Garage in zentraler Lage
Merkmale
- 200 m² Grundstück
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1929
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
545000 €
4.257,81 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
602.606 €1
Kaufpreis
545.000 €
Kaufnebenkosten
57.606 €
2Notarkosten (1,5%)
8.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.456 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fellbach (70734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mayenner Straße 7, 71332 Waiblingen
Partnerschaft

Herr Thiemo SteinhauserDein Kontakt
Online-ID: 26QZZAAIUXPZ
Referenznummer: TS175