Haus zum Kauf350000 €7.000 €/m²3 Zimmer • 50 m² • 1.127 m² Grundstück
350000 €
7.000 €/m²
3 Zimmer • 50 m² • 1.127 m² Grundstück
Idyllisches Freizeitgrundstück mit projektiertem Haus in Lechnähe mit 50 m2 - Wochenendhaus
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1.127 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
7.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
381.745 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
31.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seestall, Fuchstal / Seestall (86925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulgasse 292, 86899 Landsberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Benjamin HerfeldtDein Kontakt
Online-ID: 26R26GA4KCXW
Referenznummer: 1998