Version: 8.26.0Navigation überspringen
Gewerbeimmobilien Mergenthaler GmbH
5.270 €
775 m² Lagerfläche

Produktionshalle zur Miete
5.270 €
775 m² Lagerfläche

Gewerbefläche für Produktion mit Büro

Hallen-/Lager-/Produktionsfläche mit ebenerdiger Andienung.

Ebenerdige Hallenfläche ca. 775 m², Freifläche 10 Stellplätze

Kaltmiete 6,80 € pro m²

Mietkonditionen für die gesamte Fläche:
5.270,- € Netto-Kaltmiete zzgl. NK zzgl. MwSt,

Bei Bedarf können Büroflächen oder Flächen für leichte Produktion im Gebäude dazu gemietet werden (Teilflächen ab 200 m² bis insgesamt ca. 1.000 m²). Ein Lastenaufzug verbindet die Halle und die Flächen in den Obergeschossen (Büro oder leichte Produktion).

Die Erstellung eines Energieausweises wurde beauftragt.

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
Hauptgebäude Baujahr 1969 (Jahr der Fertigstellung). Lageranbau und Parkdeck Baujahr 1988. Betonkonstruktion mit Betonelementen ausgefacht. Die Fassade besteht aus vorgehängten Aluminiumelementen.

- Anmietung von bis zu 10 Stellplätze im Freien möglich
- Starkstromanschluss 120 kW
- Bei Bedarf erschließen ein Lastenaufzug (Traglast 5 Tonnen) und ein separates Treppenhaus weitere Flächen im OG.
- Bodenbelastung 2,5 Tonnen/m²
- Betonboden und Laminat
- Deckenhöhe 4,70 m bis 4,90 m
- Gas-/Umluftgebläse
- Kunststoff isolierverglaste Fenster
- Jalousien
- Sanitärbereich

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete zzgl. Nebenkosten
5.270 €
Provision für Mieter
2,38 Netto-Kaltmiete zzgl. MwSt.
Kaution
2 Monatsnettomieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 5.270,00 EUR

Lage

address-icon
Kornwestheim (70806)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kornwestheim zählt zu den unmittelbaren Nachbarstädten von Stuttgart, mit ca. 34.000 Einwohnern. Das Gebäude liegt in einem eingeschränktem Gewerbegebiet. Über die nicht weit entfernte Bundesstraße B 27 (ca. 1 km ) und Autobahn A 81 (ca. 7,5 km) ist der Standort gut an die Region Stuttgart und das überregionale Autobahnnetz angebunden.