*MODERNE NEUBAUWOHNUNG* - WOHNEN in BESTLAGE mitten im 17.ten
*MITTEN im 17.ten* ... SMART, ATTRAKTIV, MODERN WOHNEN in absoluter Bestlage ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- !!! PERFEKT für Studenten oder junge Paare !!! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Charmante Neubauwohnung mit DURCHDACHTEM GRUNDRISS
Zur Vermietung gelangt eine attraktive und optimal geschnittene 1-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Wohnhaus im beliebten 17. Wiener Gemeindebezirk.
Die Wohnung befindet sich im 2. Liftstock eines modernen Gebäudes und überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre sowie eine effiziente Raumaufteilung.
Auf rund 35 m² erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, die ausreichend Platz für Wohnen, Essen und Schlafen bietet.
Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl. Das Badezimmer ist mit Badewanne und WC ausgestattet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand.
HIGHLIGHTS DER WOHNUNG:
- Ideal geschnittene Wohnung - Moderne Küche mit AEG-Geräten - Gepflegter Neubau (Baujahr 1997) - 2. Stock mit Lift - Kellerabteil vorhanden - Sehr gute Infrastruktur & Verkehrsanbindung - Badezimmer mit Badewanne
"Die PERFEKTE STADTWOHNUNG MIT VIEL POTENTIAL - Eine SYMBIOSE aus TOP-WOHNUNG in TOP-LAGE!"
Ihr VORTEILE auf einen Blick:
Tolle Lage und verkehrstechnische Anbindung in einem der schönsten Bezirke Wiens Hervorragende Raumaufteilung ... EINZIEHEN und WOHLFÜHLEN Hell, modern und energieeffizient "JETZT SCHNELL SEIN" - VEREINBAREN SIE EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN UND SICHERN SIE SICH DIESE RARITÄT IN BESTLAGE.
Bitte bringen Sie folgende Unterlagen mit:
Ausweis die letzten 3 Gehaltszettel (Studenten benötigen Bürgschaft der Eltern) Gute Laune ;-) Hinweis: Die Wohnung wir unmöbliert vermietet.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1998
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Nettokaltmiete
19,11 €/m²
669 €
Betriebskosten
130 €
Nicht in Gesamtmiete enthalten
Heizkosten
Kaution
2500 €2.500 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 669,00 EUR
Lage
Kulmgasse 44, Wien (1170)
Die Lage überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Ärzte sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Die Straßenbahnlinie 43 bringt Sie rasch direkt ins Stadtzentrum oder zur Universität am Schottentor (ca. 10 min).
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständiger Anschrift und Telefonnummer beantworten können.
Gerne unterstützen wir Sie KOSTENLOS bei einer etwaigen FINANZIERUNG des Objekts.
Mietprovision: PROVISIONSFREI
ACHTUNG: Verbrauchsabhängige Kosten wie STROM, HEIZUNG etc. sind NICHT in der Miete inkludiert.
Kaution: 2.500€
Makleranfragen nicht erwünscht.
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Wien