Version: 8.26.0Navigation überspringen
495 €
1 Zimmer  •  35 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
495 €
1 Zimmer  •  35 m²

Charmante 1-Zimmer-Wohnung im EG mit Süd-Balkon - Ruhig & gut angebunden in Brombach

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung, eine freundliche Wohnatmosphäre und eine zentrale Lage mit hervorragender Infrastruktur. Auf rund 35 m² Wohnfläche bietet sie den idealen Rückzugsort für Singles, die Wert auf Ruhe, Komfort und einen gut angebundenen Standort legen.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und begeistert durch helle Räume, eine praktische Ausstattung sowie einen sonnigen Süd-Balkon, der zum Entspannen einlädt.

Gemütliches Wohnen auf kleinem Raum
Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und lässt sich flexibel als Wohn- und Schlafraum nutzen. Große Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Raumgefühl.

Die moderne Einbauküche ist funktional ausgestattet und bietet alles, was Sie für den Alltag benötigen - perfekt für Kochfreunde und Alltagspraktiker.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einem WC ausgestattet - kompakt, aber komfortabel.

Diese gepflegte Wohnung bietet maximalen Wohnkomfort auf kleinem Raum - ideal für eine unabhängige Einzelperson, die zentral und dennoch ruhig wohnen möchte.

Jetzt Besichtigung vereinbaren!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • Einbauküche
  • Balkon
Ausstattung im Überblick
? Heller und geräumiger Wohn-/Schlafbereich mit flexibler Nutzung
? Südlich ausgerichteter Balkon - ideal für entspannte Stunden im Freien
? Moderne Einbauküche mit wichtigen Geräten
? Badezimmer mit Badewanne und WC
? Ruhige Wohnlage mit schneller Anbindung an die Innenstadt und zur Autobahn

Miete:
Kaltmiete Wohnung: 495€ mtl.
+ Nebenkostenvorauszahlung: 160 EUR (inkl. Heizkosten sowie Allg. Kosten für 1 Person)

Kaution: 1.485€

BEZUGSFREI per Sofort!

Kontaktieren Sie uns jetzt für eine Besichtigung! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Leider können wir nur schriftliche Anfragen unter Angaben Ihrer vollständiger Kontaktdaten beantwortet.
Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
655 €
Kaltmiete
14,14 €/m²
495 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1485€

Lage

address-icon
BrombachLörrach (79541)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich im beliebten und gewachsenen Stadtteil Lörrach-Brombach, im südwestlichsten Teil von Baden-Württemberg - nahe der Grenze zur Schweiz und Frankreich. Brombach ist bekannt für seine familienfreundliche Atmosphäre, eine gute Infrastruktur und die hervorragende Anbindung an die Stadtzentren von Lörrach und Basel.

Die Wohnung liegt verkehrsberuhigt in einer ruhigen Wohngegend, umgeben von gepflegten Mehrfamilienhäusern und kleinen Gärten. Fußläufig erreichen Sie Bäckereien, Supermärkte, Apotheken und Restaurants - ideal für den täglichen Bedarf. Auch Ärzte, Schulen, Kindergärten und Spielplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Für Freizeitaktivitäten lädt die naturnahe Umgebung zu Spaziergängen, Jogging oder Fahrradtouren ein. Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zu städtischen Einrichtungen, kulturellen Angeboten und Einkaufsmöglichkeiten in Lörrach.

Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie der Autobahn A98 sind sowohl die Lörracher Innenstadt als auch Basel, Weil am Rhein und Freiburg schnell erreichbar - perfekt für Berufspendler oder Grenzgänger.

Die Lage vereint Ruhe, Wohnqualität und Stadtnähe - ein idealer Ort für Menschen, die entspannt wohnen, aber dennoch schnell mittendrin sein möchten.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.3, Distanz zur Autobahn: 2.6, Distanz zum Bus: 0.14