Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
409.300 €
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  600 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
409300 €
2.567 €/m²
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  600 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Güllesheim - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projek­tierte Mehrfamilienhaus in Güllesheim bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 159,44 m² auf einem großzügigen 600 m² Grundstück erstrecken sich zwei Etagen mit 4.0 Zimmern, darunter zwei gemütliche Schlafzimmer und zwei moderne Badezimmer. Das flexible Raumkonzept schafft Platz für Wohnen und Wohlfühlen in einer harmonischen Gemeinschaft - ideal für Familien oder Investoren, die Wert auf maßgeschneiderte Lösungen legen.

Das Projekt verbindet effiziente Bauweise mit modernem Wohnkomfort und einer nachhaltigen Energieversorgung, die Ihren Alltag ebenso angenehm wie umweltbewusst gestaltet.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Mehrfamilienhaus ist hochwertig ausgestattet mit robusten Fliesen- und pflegeleichten Laminatböden, die für ein angenehmes Wohnklima sorgen und zugleich durch ihre Langlebigkeit und leichte Reinigung überzeugen. Die Beheizung erfolgt mittels moderner Wärmepumpe - eine umweltfreundliche und energieeffiziente Lösung, die Ihnen nicht nur niedrige Betriebskosten, sondern auch ein behagliches Raumklima garantiert.

Das Haus entspricht dem KfW55-Standard, was eine nachhaltige und energiesparende Bauweise sicherstellt. Zur Ausstattung gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine moderne Haustechnik mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, die den neuesten energetischen Anforderungen gerecht wird.