Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
3,5 Zimmer  •  79 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
3,5 Zimmer  •  79 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Helle 3,5 Zimmerwohnung in Gurtweil

Attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler und ruhiger Lage von Gurtweil Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Gurtweil. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und überzeugt durch eine sehr gute Raumaufteilung sowie eine zentrale Ortslage mit hoher Wohnqualität. Die Wohnung verfügt über eine neue Einbauküche mit hochwertigen Marken - Einbaugeräten. Sowie neue, vom Schreiner gefertigte, Badezimmermöbel (Spiegelschrank & Waschtischunterschrank). Ausstattung & Merkmale: • 3,5 Zimmer • ca. 79 m² Wohnfläche • Balkon • Neue Einbauküche • Badezimmer mit Dusche und Badewanne • Abstellraum innerhalb der Wohnung • Kellerabteil • Garage • 1. Obergeschoss • Sehr gepflegter Gesamtzustand Die Heizungsanlage des Hauses wurde vor ca. einem halben Jahr vollständig erneuert und auf eine moderne Luft-Wärmepumpe umgestellt. Dies gewährleistet eine effiziente, zeitgemäße und nachhaltige Wärmeversorgung. Lage: Die Wohnung befindet sich in sehr zentraler Ortslage von Gurtweil und liegt dennoch ruhig. Kindergarten und Schule sind und Bushaltestellen sind fußläufig erreichbar, ebenso Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Waldshut und Tiengen sind innerhalb weniger Minuten mit dem Auto oder Bus erreichbar und bieten eine umfassende städtische Infrastruktur.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
12,03 €/m²
950 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Kaution
3090 €

Lage

address-icon
GurtweilWaldshut-Tiengen (79761)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JohannesPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26R7JXEHRLP1