Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug313399 €2.509 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 333,6 m² Grundstück
313399 €
2.509 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 333,6 m² Grundstück
Euer neues Wohlfühl-Zuhause - Clever geplant, direkt einzugsbereit
Merkmale
- 333,6 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
313399 €
2.509,20 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
341.824 €1
Kaufpreis
313.399 €
Kaufnebenkosten
28.425 €
2Notarkosten (1,5%)
4.701 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.969 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.188 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.567 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Handzell, Pöttmes (86554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26R8ET15ZGWV
Referenznummer: 3501-H1-86554-KW18-J-45274-1