Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.000 €
2 Zimmer  •  85,9 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
359000 €
4.181 €/m²
2 Zimmer  •  85,9 m²

Findorff - Altersgerechte, moderne 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon, Fahrstuhl und Tiefgarage

Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 2014 befindet sich in attraktiver Lage in Bremen-Findorff und überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 86 m² Wohnfläche stehen Ihnen zwei großzügige Zimmer zur Verfügung, darunter ein einladendes Schlafzimmer und ein großzügiges Wohnzimmer mit separater Arbeitsecke.

Die Wohnung ist mit einer hochwertigen, auf Maß eingebauten Einbauküche (mit Elektrogeräten der Firmen Siemens und NEFF) sowie maßgefertigten Einbauschränken ausgestattet. Das Bad ist geräumig, hell gefliest und mit einer großen Dusche und Urinal ausgestattet. In den Wohnräumen ist modern und pflegeleichter Vinylboden verlegt.
Die Wärmeverteilung in der Wohnung erfolgt als Fußbodenheizung, das Warmwasser wird über die Heizung produziert.

Die Wohnung liegt in einem 3-geschossigen Gebäude mit insgesamt 10 Parteien und bietet dank ihres gepflegten Zustands ein angenehmes Wohnambiente. Ein terrassenartiger Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und lädt zum Entspannen ein. Zusätzlich ist die Immobilie unterkellert und schafft mit einem zur Wohnung gehörigen, großzügigen Kellerraum praktischen Stauraum für den Alltag.
Abgerundet wird das Angebot durch einen Stellplatz in der sehr gut zu befahrenden Tiefgarage und den Fahrradkeller.

Das Mehrfamilienhaus wurde als Immobilie mit Schwerpunkt "Bequemes Wohnen bis ins hohe Alter" konzipiert und bietet große Verkehrsflächen auf allen Etagen, einen großen, optisch ansprechenden Fahrstuhl, einen sehr schönen Gemeinschaftsbereich mit Küche und WC, eine für Gäste anmietbare, voll ausgestattete kleine Wohnung mit Bad und Terrasse und einen Bereich für handwerkliche Arbeiten mit Handwerkertoilette!