Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  47,7 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
2 Zimmer  •  47,7 m²  •  2. Geschoss

lichtdurchflutete 2 Zi. Whg. mit Balkon, Einbauküche u. PKW-Stellpl.

Erleben Sie modernen Wohnkomfort auf 47,68 m². Diese helle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Einbauküche, einem sonnigen Balkon und einem praktischen Stellplatz direkt am Haus. Ideal für Ihren Alltag.

SIE KÖNNEN DIESE IMMOBILIE JEDERZEIT - KOSTENLOS UND UNVERBINDLICH - VIRTUELL BESICHTIGEN! Gehen Sie dazu auf folgende Internetseite: http://360.traum.immobilien/3149625

Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Mühlhausen, die durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und Behaglichkeit besticht. In der 2. Etage gelegen, erwartet Sie ein Zuhause, das durch großzügige Fensterfronten und eine freundliche Atmosphäre überzeugt.

Der Wohnbereich lädt zum Entspannen ein und bietet Ihnen einen direkten Zugang zum Balkon, auf dem Sie die Sonnenstunden in Ruhe genießen können. Die ca. 47,68 m² Wohnfläche verteilen sich optimal auf 2 Zimmer.

Die Küche ist bereits mit einer funktionalen Einbauküche inklusive Herd und Spüle ausgestattet, sodass Sie direkt mit dem Kochen beginnen können. Das Badezimmer bietet mit einer Badewanne und einem eigenen Fenster echten Komfort für Ihre tägliche Routine.

Ansprechende Bodenbeläge ziehen sich durch die Wohnräume und unterstreichen das gepflegte Erscheinungsbild der Immobilie. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen eigenen Stellplatz, der Ihnen die Parkplatzsuche nach dem Feierabend erspart.

Seien Sie schnell und überzeugen Sie sich selbst. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1978
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~481,29 €
Kaltmiete
6,19 €/m²
295 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
3 Monatskaltmieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Rodemannstraße 9cMühlhausen (99974)
Willkommen in einer begehrten Wohngegend in Mühlhausen. Die Rodemannstraße überzeugt durch ihre ruhige und dennoch zentral gelegene Atmosphäre, die das Beste aus Stadt- und Wohnkomfort vereint.

Die hervorragende Infrastruktur lässt keine Wünsche offen: Supermärkte, Bäckereien und weitere Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs sind bequem zu Fuss erreichbar. Ebenso befinden sich Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen in unmittelbarer Nähe - ideal für Familien und alle, die Wert auf kurze Wege legen.

Die Mühlhäuser Altstadt mit ihren historischen Sehenswürdigkeiten, gemütlichen Cafés und vielfältigen Restaurants ist in wenigen Minuten erreichbar und lädt zum Bummeln und Verweilen ein. Kulturelle Highlights wie das Theater und verschiedene Museen bereichern das Leben in dieser geschichtsträchtigen Stadt.

Für Naturliebhaber bieten die umliegenden Grünanlagen und Parks attraktive Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung direkt vor der Haustür.

Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die günstige Lage zu den wichtigsten Ausfallstraßen machen die Rodemannstraße auch für Pendler zu einer erstklassigen Adresse. Die Autobahn A38 ist ebenfalls schnell und unkompliziert erreichbar.

Weitere Informationen