Version: 8.26.0Navigation überspringen
200.000 €
5 Zimmer  •  106 m²  •  176 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
200000 €
1.887 €/m²
5 Zimmer  •  106 m²  •  176 m² Grundstück

RMH mit Garten, Garage und Gestaltungsspielraum

Dieses Reihenmittelhaus in Hilter stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie ist seit Mai 2017 vermietet, erzielt derzeit eine monatliche Kaltmieteinnahme von 640,00 EUR zzgl. 30,00 EUR Garagenmiete und bietet somit die Möglichkeit, direkt laufende Mieteinnahmen zu generieren.

Auf einem ca. 176 m² großen Eigentumsgrundstück erstreckt sich das Haus mit rund 106 m² Wohnfläche und folgender Raumaufteilung:

Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, die Küche, ein Windfang mit kleinem Garderobenbereich sowie ein Gäste-WC mit Fenster. Vom Wohnzimmer gelangt man auf die Terrasse und in den fast uneinsehbaren Garten.

Im Obergeschoss stehen ein Elternschlafzimmer, sowie zwei kleinere Kinderzimmer zur Verfügung. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Tageslichtbad mit Duschwanne und WC.

Das ausgebaute Dachgeschoss, das teilweise in die Wohnfläche integriert ist, schafft zusätzlichen Raum und erhöht die Nutzbarkeit der Immobilie. Hier befinden sich ein weiterer Wohnraum sowie ein zusätzlicher Bodenraum, der ideal als praktische Stauraumfläche genutzt werden kann.

Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über einen Wirtschaftskeller, eine Waschküche, einen Heizungskeller sowie einen Vorratsraum, wodurch großzügige Nutzflächen entstehen. Besonders praktisch ist der zusätzliche Zugang vom Garten direkt in den Keller.

Eine Garage gehört ebenfalls zum Objekt und stellt einen weiteren Pluspunkt in der Vermietbarkeit dar. Gerade aufgrund der bestehenden Vermietung und der soliden Grundstruktur bietet diese Immobilie eine interessante Möglichkeit für Anleger, die auf Bestandsobjekte mit Entwicklungspotenzial setzen und durch gezielte Modernisierungen langfristig Wertsteigerungen erzielen möchten.