Version: 8.26.0Navigation überspringen
604 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
604 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2 Raum Wohnung in der Nähe des Bahnhofs Zossen

Diese Wohnung beinhaltet 2 Räume, ein gefliestes Bad und eine Küche. Die Räume sind alle mit Parkett ausgestattet. Warmwasserherstellung ist in der Heizungsvorauszahlung enthalten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • DSL-Anschluss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett
  • Fenster: Holz, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1931
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790,13 €
Kaltmiete
11 €/m²
603,57 €
Nebenkosten
87,79 €
Heizkosten
98,77 €
Kaution
1810 €
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden

Lage

address-icon
Bahnhofstr. 1Zossen (15806)
Es handelt sich um eine Wohnung im 1. Obergeschoss an der Altstadt von Zossen.
Zum Bahnhof sind es wenige Gehminuten, ein auf einem verschlossenem Grundstück kann gegenüber ein eigener Parkplatz angemietet werden. Zu dem gibt es einen großen öffentlichen Parkplatz in der Nähe.

Weitere Informationen

Sofortkontakt und datenschutz Sofortkontakt und weitere Angebote :
Weingartner
Immobilienverwaltung
post[at]wiv.berlin
Mo., Do. 10:00 - 14:30 Uhr
030 - 757 797 03

Allgemeine Datenschutzerklärung
Durch die Kontaktaufnahme zu uns und der Übermittlung Ihrer persönlichen Daten erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir mit Ihnen wieder in Kontakt treten.
Möglicher Weise werden wir Ihre Daten an andere Unternehmen ausschließlich zum Zweck der Kontaktaufnahme zur Besichtigung des gewünschten Wohn- oder Gewerberaums oder einer anderen Immobilie weitergeben, womit Sie sich mit Kontaktaufnahme zu uns einverstanden erklären.
Wir geben ohne eine Genehmigung keine Adressdaten an Dritte weiter oder nutzen diese zu anderweitigen Werbezwecken. Eine eventuelle Weitergabe von Kontaktdaten werden ausschließlich zur Erfüllung einer Aufgabe, Verträgen und Zusagen weitergegeben.
Diese werden nach einer angemessenen Zeit gelöscht, bzw. vernichtet. Gesetzliche Vorgaben, insbesondere Aufbewahrungsfristen betreffend, bleibt hiervon unberührt.
Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Brandenburg, 4 Etagen