Perfekt für Singles oder Paare! 2-Raum Wohnung sucht Mieter
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Alle Räume sind separat begehbar, was eine klare Struktur und eine optimale Nutzung der Wohnfläche ermöglicht.
Der Wohnbereich präsentiert sich als lichtdurchfluteter Mittelpunkt der Wohnung und bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Auch das Schlafzimmer ist gut geschnitten und schafft eine angenehme Rückzugsmöglichkeit.
Ein besonderes Highlight ist das Badezimmer, das mit einer Badewanne ausgestattet ist und durch seine interessant gestaltete Fliesenoptik einen individuellen Charakter erhält.
Dank der großen Fenster in den Räumen wird die Wohnung von viel Tageslicht durchflutet, was eine warme und einladende Atmosphäre schafft.
Insgesamt bietet diese Wohnung ein komfortables Zuhause mit praktischem Grundriss und stilvollen Details – ideal für Singles oder Paare.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Bidet
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
12 Monate
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
390 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
240 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
500 €500 €
Lage
Frankenberger Straße 105, Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Die Wohnung befindet sich in der Frankenberger Straße in Chemnitz und überzeugt durch ihre verkehrsgünstige Lage. Das Stadtzentrum ist in wenigen Minuten erreichbar, sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Zudem bietet die Umgebung mit nahegelegenen Grünflächen attraktive Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung. Insgesamt zeichnet sich die Lage durch eine gute Infrastruktur und eine optimale Anbindung aus.