Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
735.074 €
6 Zimmer  •  305 m²  •  997 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
735074 €
6 Zimmer  •  305 m²  •  997 m² Grundstück

Ruhige Lage - Freistehendes großes Einfamilienhaus mit Doppelgarage

Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 305 Quadratmeter, die Nutzfläche 162 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine integrierte Doppelgarage und eine Dachterrasse mit Jacuzzi, erbaut im Jahr 2014. Das Grundstück umfasst auch unbebaute Flächen in Hanglage.

Die Raumaufteilung ist wie folgt:
- Untergeschoss: Flur, Duschbad, Technikraum, Werkstatt, Abstellräume, Garage
- Erdgeschoss: Windfang, Flur, Duschbad, Hauswirtschaftsraum, Büro, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche
- Obergeschoss: Galerie, Flur, Bad, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer mit Ankleidezimmer und Bad

Zudem gibt es 2 unbebaute Erholungsflächen.

Das Gebäude ist nicht mehr bewohnt und größtenteils leergeräumt; Die Beheizung erfolgt durch eine Luftwärmepumpe in Kombination mit Solarthermie und Fußbodenheizung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 735.074,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 514.551,80 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 997 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
735074 €
2.410,08 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Niederelbert (56412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 162,00 m²