Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
499.341 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  760 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
499340.7 €
1.903 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  760 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus - Individuell nach Ihren Wünschen geplant

Hier erwartet Sie ein individuell gestaltbares Mehrfamilienhausprojekt in der begehrten Wohnlage von Leutershausen, das komplett nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen und insgesamt 8 Zimmern, davon 6 Schlafzimmer, bietet dieses Haus komfortablen Raum für große Familien oder auch als Mehrgenerationenlösung. Zwei zeitgemäße Bäder und ein separates Gäste-WC gewährleisten optimalen Alltag und Flexibilität. Das Hauskonzept ist so ausgelegt, dass Sie von der Raumaufteilung bis zur Innenausstattung zahlreiche Möglichkeiten zur persönlichen Anpassung haben. Die hochwertige Bauweise und durchdachte Architektur sorgen dafür, dass dieses Zuhause ein Ort zum Wohlfühlen wird.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 760 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Haus sorgt eine fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe für eine effiziente, umweltbewusste und wirtschaftliche Beheizung - passend zum KfW55-Standard. Die nachhaltige Holzrahmenbauweise garantiert gesundes Wohnen. Weitere Ausstattungshighlights sind dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung, hochwertige Echtholztreppen und moderne Sanitärinstallationen. Die großzügige Deckenhöhe von 2,75 m schafft ein exklusives Wohnambiente. Sie profitieren zudem von umfassenden Ausbaupaketen, leicht verständlichen Ausbauanleitungen und persönlicher Betreuung durch einen Ausbauberater während des Innenausbaus.