Mehrfamilienhaus zum Kauf479000 €1.663 €/m²10 Zimmer • 288 m² • 1.180 m² Grundstück
479000 €
1.663 €/m²
10 Zimmer • 288 m² • 1.180 m² Grundstück
Idyllisches Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen, Arbeiten & Leben im Grünen
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.180 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 8 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
479000 €
1.663,19 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Courtage
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Courtage
Geschätzte Gesamtkosten
522.445 €1
Kaufpreis
479.000 €
Kaufnebenkosten
43.445 €
2Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Obere Straße 6, 97421 Schweinfurt
Partnerschaft
Benedikt MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26RFU42QSEUI
Referenznummer: I-02ZS37-W-02ZS37