Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
463.000 €
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  461 m² Grundstück

Haus zum Kauf
463000 €
2.799 €/m²
5 Zimmer  •  165,4 m²  •  461 m² Grundstück

Individuell geplantes 5-Zimmer Traumhaus in Reiskirchen - Flexibles Ausbauhaus mit KFW55 Standard und allkauf Servicegarantie

Dieses projektiert geplante 5-Zimmer Einfamilienhaus in Reiskirchen bietet Ihnen auf 165,40 m² Wohnfläche ein hochwertiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit nur einer Etage, 4 Schlafzimmern und 3 Badezimmern ist dieses Haus ideal für Familien, die viel Platz und Komfort schätzen. Das großzügige Grundstück von 461 m² rundet das Angebot ab und lädt zum Entspannen und Wohlfühlen ein.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Haus individuell zu planen und durch flexible Grundrissgestaltung genau an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Dabei profitieren Sie von einer modernen, energieeffizienten Bauweise nach KFW55 Standard, die nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Energiekosten reduziert. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder durch eines der allkauf Dienstleistungspakete unterstützen lassen möchten - Sie haben die volle Kontrolle und Freiheit bei der Gestaltung Ihrer neuen Immobilie.

Merkmale

  • 461 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein optimales Raumklima. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für beste Dämmwerte und Sicherheit. Im Innenbereich erwarten Sie Echtholztreppen, sanitäre Ausstattung sowie Bodenbeläge und Tapeten inklusive. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft großzügige Wohnbereiche. Zudem sind umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien, Werkzeugen und verständlichen Anleitungen enthalten. Die Bautechnik ist nachhaltig und modern, kombiniert mit einer Festpreis- und Fertigstellungsgarantie sowie einer Liefergarantie für maximale Planungssicherheit.