Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
2 Zimmer  •  67,6 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
680 €

Moderne 2ZKB im OG, Quakenbrück, Wilhelmstr.

Im Jahr 2024 wurde dieses ansprechende Mehrfamilienhaus erbaut und vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachtem Design. Ein Personenaufzug sorgt für eine bequeme Erreichbarkeit der verschiedenen Etagen, während das gesamte Gebäude in einem erstklassigen Bauzustand präsentiert wird.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/2 Geschossen
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • 1 WC
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2024
  • Letzte Modernisierung2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, Wind, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
10,06 €/m²
680 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1360 €

Lage

address-icon
Wilhelmstraße 34AltstadtQuakenbrück (49610)
Die Lage dieser Immobilie zeichnet sich durch ihre zentrale Anbindung und die unmittelbare Nähe zum Bahnhof aus, was den Alltag für Pendler und Reisende äußerst angenehm gestaltet. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in greifbarer Nähe. Auch die charmante Altstadt von Quakenbrück ist nur einen kurzen Fußweg entfernt und bietet eine Vielzahl von kulturellen und gastronomischen Highlights.

Weitere Informationen

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir die Besichtigungen auf ein Minimum beschränken. Aus diesem Grund überlassen Sie uns vorab folgende Unterlagen: Personalausweiskopien, sowie die Kopien der letzten drei Gehaltsabrechnungen. Die Unterlagen, sowie weitere Anfragen senden Sie per Mail an vermietung@dreckmann-immo.de. Telefonisch erreichen Sie uns von 10:00-12:00Uhr und von 14:00-16:00Uhr unter der Rufnummer 05434/925550.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Johannes-Gutenberg-Str. 9, 49632 Essen (Oldenburg)
partner badge
10 Jahre Partnerschaft