FAVORIT . 30 M² TERRASSE . HOCHWERTIGE RENOVIERUNG
Weitere Fotos auf Anfrage
DOLY freut sich, diese erhabene Drei-Zimmer-Familienwohnung im Erdgeschoss zu enthüllen, komplett neu gestaltet von einem italienischen Architekten.
In einem luxuriösen Gebäude öffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen zu einer eleganten Eingangsgalerie, die von einem burgundergrünen Steinboden und prächtigen Buntglasfenstern sublimiert wird, die zart das Licht hereinlassen.
Die Galerie führt zu einem großen Wohnzimmer von mehr als 40 m², das im Licht getaucht ist und auf eine herrliche 30 m² große Terrasse hinausläuft - eine echte natürliche Erweiterung des Wohnzimmers. Eine separate, voll ausgestattete Küche aus Carrara-Marmor vervollständigt den Empfangsbereich sowie ein zweites Wohnzimmer, das eine seltene Modularität bietet.
Der Schlafbereich besteht aus drei Schlafzimmern, die alle direkten Zugang zur Terrasse haben. Die Master-Suite verfügt über einen individuell gestalteten Umkleideraum und ein privates Badezimmer mit Toilette. Die anderen beiden Schlafzimmer teilen sich ein zweites Badezimmer, während eine separate Toilette das Ganze komplettiert.
Zahlreiche eingebaute Lagereinheiten, maßlos gefertigt, optimieren die Mengen perfekt. Der Plan ist ideal, ohne Platzverlust.
Ein Keller vervollständigt diese Eigenschaft.
Im Herzen des lebendigen 9. Arrondissements gelegen, wird diese Wohnung mit der außergewöhnlichen Qualität ihrer Renovierung, der Auswahl edler Materialien, ihrer absoluten Ruhe und ihrer zeitlosen Eleganz verführen.
Merkmale
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1890
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2200000 €2.200.000 €
12.941,18 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Lorette-Martyrs, Paris (75009)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
2
7
12
26
30
32
40
42
43
45
48
54
67
74
85
Weitere Informationen
Stichworte
Gesamtfläche: 170,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1, 7 Etagen