Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600 €
2 Zimmer  •  90 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete • provisionsfrei
1.600 €
2 Zimmer  •  90 m² Verkaufsfläche

Einzelhandelsfläche / Laden / stilles Gewerbe in der Gleimstaße

Das Ladenlokal in der Gleimstraße befindet sich im pulsierenden Herzen von Prenzlauer Berg und eignet sich hervorragend für Einzelhandel, Galerien oder andere stille Gewerbe. Der Raum benötigt Renovierungen und wird in seinem aktuellen Zustand vom Mieter übernommen. Wichtig: Gastronomie mit Vollküche ist nicht erwünscht!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 24 Monate
  • Bodenbelag: Holzdielen
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Fenster: Holz
Die hier angebotene Gewerbeeinheit, vormals als Einzelhandelsgeschäft genutzt, verfügt über folgende Ausstattungsmerkmale: Gesamtfläche: 90,59 m² 2 Räume 1 Küche 1 WC Gasetagenheizung Bodenbelag: Dielenboden weiterer Zugang über Hausflur

Warmmiete
1.830 €
Nettomiete
1.600 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
4800 €

Lage

address-icon
Prenzlauer BergBerlin (10437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Selma Lagerlöf Straße 4, 13189 Berlin
Frau Kerstin KlugeDein Kontakt
Online-ID: 26RKGR3E9NQ9