Wohnung zum Kauf369000 €4.500 €/m²2 Zimmer • 82 m² • EG
369000 €
4.500 €/m²
2 Zimmer • 82 m² • EG
Wohnqualität in Oberneuland - Modern, energieeffizient, werthaltig
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2022
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
4.500 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
408.003 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
39.003 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberneuland, Bremen (28355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konsul-Smidt-Straße 90, 28217 Bremen
3 Jahre Partnerschaft

Frau Tessa HertwigDein Kontakt
Online-ID: 26RLIFD7MFTU
Referenznummer: HG-1583