Version: 8.26.0Navigation überspringen
686.359 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  453,1 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
686359 €
5.898 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  453,1 m² Grundstück

Individueller Bungalow-Traum in Peißenberg - Barrierefreies Wohnen auf einer Ebene

Dieser geplante Bungalow in Peißenberg überzeugt mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m², die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Auf einem 453,12 m² großen Grundstück entsteht Ihr neues Zuhause, das Ihnen komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Das Haus bietet drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC. Hochwertige Ausstattung und ein integrierter Dachboden setzen besondere Akzente. Ideal ist dieses Haus für Familien oder Paare, die Wert auf barrierefreies Wohnen und flexible Gestaltungsmöglichkeiten legen.

Merkmale

  • 453,1 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die Ausstattung erfüllt höchste Ansprüche und garantiert Komfort und Qualität. Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente Wärme und erfüllt den KfW55-Standard. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden unterstützen die Energieeinsparung, ergänzt durch eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Eine Echtholztreppe bringt edle Details ins Haus. Zudem sind Dämm- und Beplankungspakete, hochwertige Sanitärobjekte, stilvolle Innentüren, Zargen, Bodenbeläge und Tapeten inklusive. Mit einer Raumhöhe von 2,75 m entsteht ein großzügiges Raumgefühl. Die nachhaltige Holzrahmenbauweise garantiert beste Materialqualität und umweltfreundliches Bauen.