Version: 8.26.0Navigation überspringen
970 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
970 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  EG

Wohnungsswap - In de Hörn

Einfamilienhaus in Tornesch - 3,5 Zimmer, ca. 86 m² - möbliert - Wohnungstausch bevorzugt

Zur Vermietung steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Tornesch mit ca. 86 m² Wohnfläche und 3,5 Zimmern. Das Haus befindet sich in einem guten Zustand und verfügt über einen kleinen Vorgarten.

Details:

- ca. 86 m² Wohnfläche
- 3,5 Zimmer
- Warmmiete: 1.090 €
- Gepflegter Zustand
- Kleiner Vorgarten
- Flexible Einzugsmöglichkeit, auch sofort

Möblierung:
Das Haus wird möbliert vermietet. Zur Ausstattung gehören unter anderem:

- Sofa
- Bett
- Sideboard
- Kleiderschränke

Die Übernahme der Möbel ist verpflichtend, falls kein Wohnungstausch zustande kommt. Der Preis für die Möbel beträgt einmalig 2.500 € bei Vertragsabschluss.

Wohnungstausch bevorzugt:
Gesucht wird eine kleinere Wohnung mit:

- ca. 1,5 bis 2 Zimmern
- Warmmiete ca. 600-700 €
- bevorzugt im Hamburger Westen, insbesondere:
- Eidelstedt
- Schenefeld
- Halstenbek
- Lurup
- Bahrenfeld

Bei Interesse sende ich gerne weitere Informationen und Bilder zu.

Bitte nur bei ernsthaftem Interesse melden.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • Erdgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
11,28 €/m²
970 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Pinneberg (25436)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RNJJUUHQQ2
Referenznummer: 1507364