Version: 8.26.0Navigation überspringen
618 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
618 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Stollberg/Erzgebirge

In der charmanten Nachbarschaft Stollberg bietet diese attraktive Wohnung eine großzügige Wohnfläche von 103 m². Die Wohnung, die zur Miete angeboten wird, verfügt über 3 helle Zimmer, ein modernes Badezimmer sowie einem Gäste - WC. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines 2-stöckigen Gebäudes und ist der perfekte Ort für angenehmes Wohnen im Herzen von Stollberg/Erzgebirge.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Außen-Stellplatz
  • 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
927 €
Kaltmiete
6 €/m²
618 €
Nebenkosten
309 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
StollbergStollberg/Erzgebirge (09366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung ist besonders vorteilhaft für Pendler und Familien. In nur 73 Metern erreichen Sie den nächsten Supermarkt, der Ihre täglichen Einkäufe bequem macht. Für kulinarische Erlebnisse stehen Ihnen drei Restaurants in der Nähe zur Verfügung. Außerdem ist die Anbindung an den öffentlichen Verkehr hervorragend. Die nächste Bahnstation Stollberg mit Anschluss an die Regionalzüge ist nur 400 Meter entfernt. Diese zentrale Lage gewährleistet, dass Sie alle Annehmlichkeiten des Stadtlebens in unmittelbarer Nähe haben.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Fischerberg 7, 08118 Hartenstein
partner badge
Partnerschaft
Frau Romy KöhlerDein Kontakt
Online-ID: 26RNKWYD456A