Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
205.000 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  1.650 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
205000 €
1.990 €/m²
3 Zimmer  •  103 m²  •  1.650 m² Grundstück

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit hübschem großem Garten in guter Lage von Spremberg!

Raumaufteilung

Erdgeschoss:
Beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine einladende Diele mit gemütlicher Sitzbank. Eine Gästetoilette ist ebenfalls vorhanden. Die großzügige Wohnküche, mit Einbauschrank und Speisekammer, bietet viel Platz zum Kochen und Verweilen. Das helle Wohn- und Esszimmer lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während ein stilvoller Kamin aus Granit für eine besonders gemütliche Atmosphäre sorgt.

Obergeschoss:
Hier erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit Balkon - ein idealer Rückzugsort. Zwei weitere Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten, z. B. als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer. Eines der Zimmer verfügt über eine volle Dachschräge. Ein modernes Badezimmer sowie eine praktische Abstellkammer runden diese Etage ab.

Boden:
Der Boden ist durch eine Tür abgeschlossen. Über einen kleinen Vorraum mit Stauraum ist der Boden über eine Holztreppe erreichbar. Der gesamte Fußboden des Bodens ist gedämmt. So bleibt bei hohen Außentemperaturen die obere Etage angenehm temperiert.

Keller:
Der Keller bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit mehreren Räumen, darunter ein Vorratsraum mit Regalen. Ein großzügiger Heizungsraum mit Dusche, Waschbereich, Waschmaschinenanschluss, Heizkörper und zusätzlichem Ausgang.

Außenbereich & Nebengebäude
Das weitläufige und sehr gepflegte Grundstück ist ein echtes Highlight. Es bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Entspannung und Freizeitgestaltung: