Version: 8.26.0Navigation überspringen
695.000 €
3 Zimmer
Immowelt logo

Atelier zum Kauf
695000 €
3 Zimmer

Rathenauviertel Galerie - bzw. Gewerbefläche in präsenter Lage gegenüber dem Rathenauplatz

Attraktive Gewerbefläche mit ca. 168 m² im beliebten Kölner Rathenauviertel, interessante Lage gegenüber dem Rathenauplatz und damit mitten im lebendigen Umfeld des Kwartier Latäng. Der straßenseitige Hauptraum mit rund 68 m² bietet gute Einsehbarkeit und eine ausgezeichnete Präsenz zur Straße. Ergänzt durch einen weiteren Raum mit ca. 42 m² sowie einer zusätzlichen Fläche im hinteren Bereich mit Zugang zum Innenhof.
Eine kleine Küche sowie ein Sanitärbereich mit zwei separaten Toiletten- und einer Duschkabine vervollständigen das Raumangebot. Die durchdachte und flexibel nutzbare Raumstruktur eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, etwa als Galerie, Atelier, Showroom, Büro, Einzelhandelsfläche oder für kreative Dienstleistungs- und Präsentationskonzepte, Kaufpreis: € 695.000
FORDERN SIE EIN AUSFÜHRLICHES EXPOSÉ MIT ALLEN DETAILS, PLÄNEN, BILDERN UND VOLLSTÄNDIGER ANSCHRIFT AN

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1954
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
695000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
719.812 €1
Kaufpreis
695.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.812 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neustadt-SüdKöln (50674)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 168,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kitschburger Str. 238, 50933 Köln
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr René von Emhofen
Herr René von EmhofenDein Kontakt
Online-ID: 26RNRUH61H4A
Referenznummer: K6980