Top Persiches Restaurant in besten Lage – ideal für asiatisch und Lieferservice
Attraktives Restaurant in Norderstedt – ideal für Familienbetrieb
Dieses gepflegte und charmante Restaurant in guter Lage von Norderstedt bietet die perfekte Grundlage für einen erfolgreichen Familienbetrieb.
Die Immobilie überzeugt durch ihre einladende Atmosphäre, eine funktionale Raumaufteilung sowie ausreichend Platz für Gäste im Innen- und ggf. Außenbereich. Durch die ruhige und zugleich gut erreichbare Lage eignet sich das Objekt hervorragend für ein langfristig stabiles Gastronomiekonzept.
Besonders geeignet ist das Restaurant für:
Familiengeführte Gastronomiebetriebe
Italienische, mediterrane oder internationale Küche
Café- oder Bistrokonzepte
Lieferservice oder Take-away Kombination
Die Umgebung zeichnet sich durch eine gute Wohnstruktur mit hoher Nachfrage nach gastronomischen Angeboten aus. Stammkundschaft sowie Laufkundschaft können hier optimal aufgebaut werden.
Highlights:
Gute Lage in Norderstedt
Ideale Größe für Familienbetrieb
Angenehme und gemütliche Atmosphäre
Entwicklungspotenzial für individuelle Konzepte
Merkmale
frei ab sofort
89 m² Grundstück
Außen-Stellplatz
Terrasse (gesamt 30 m²)
möbliert
Bodenbelag: Fliesen
Beleuchtung: Led, Fenster
Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
2.300 €
Kaltmiete
2.000 €
Nebenkosten
300 €
Provision für Mieter
Die Provision beträgt 3,6 Nettomonatsmieten zzgl. gesetzlicher MwSt. sowie 5 % des gezahlten Abstandsbetrags zzgl. gesetzlicher MwSt. und ist bei Abschluss des Vertrags verdient und fällig.
Kaution
6000 €6.000 €
Lage
Harksheide, Norderstedt (22850)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in gefragter Lage an der Segeberger Chaussee in Norderstedt, einer stark frequentierten Hauptverkehrsstraße mit hervorragender Sichtbarkeit und Erreichbarkeit.
Die Segeberger Chaussee ist Teil der wichtigen Verkehrsachse B432, die Norderstedt direkt mit Hamburg verbindet und sowohl von Anwohnern als auch von Pendlern stark genutzt wird.
Durch die unmittelbare Nähe zur Hamburger Stadtgrenze profitiert der Standort von einer optimalen Kombination aus urbaner Infrastruktur und ruhigem Wohnumfeld. Norderstedt zählt zu den beliebtesten Wohnlagen im Hamburger Umland und bietet eine hohe Kaufkraft sowie eine stabile Nachfrage nach gastronomischen Angeboten.
Die Anbindung ist ausgezeichnet:
Schnelle Erreichbarkeit der Hamburger Innenstadt (ca. 30–40 Minuten)
Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr (Bus & U-Bahn U1)
Direkte Verbindung zur Autobahn A7