Einfamilienhaus zur Versteigerung699000 €2.373 €/m²9 Zimmer • 294,6 m² • 460 m² Grundstück
699000 €
2.373 €/m²
9 Zimmer • 294,6 m² • 460 m² Grundstück
Familienidyll in ruhiger Spielstraße - Großzügiges Zuhause mit zwei Einliegerwohnungen
Merkmale
- 460 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
2.372,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Besichtigungstermin: 28.05.2026 00:00:00
Beginn der Bietzeit: 29.05.2026 01:00:00
Ende der Bietzeit: 05.06.2026 00:00:00
Beginn der Bietzeit: 29.05.2026 01:00:00
Ende der Bietzeit: 05.06.2026 00:00:00
Lage

Kirschhausen, Heppenheim (64646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Xenia LangDein Kontakt
Online-ID: 26RPJCPY2I1T
Referenznummer: 44290101-074018
- Immobilie
- Exposé