Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.500 €
4 Zimmer  •  140 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.500 €
4 Zimmer  •  140 m²

Ihr Zuhause zum Ankommen! Einfamilienhaus zum Mieten

Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im beschaulichen Erlenbach.

Das Erdgeschoss ist offen, hell und einladend.
Das Herzstück des Erdgeschosses bildet der großzügige Wohn- und Essbereich in offener Raumgestaltung. Von dort aus gelangt man direkt auf die Terrasse und in den weitläufigen Garten - ideal für gesellige Abende oder entspannte Sommertage im Freien.
Die Einbauküche lässt keine Wünsche offen und fügt sich harmonisch in das offene Raumkonzept ein. Ein praktischer Windfang empfängt Sie beim Betreten des Hauses, ein vollwertiges Bad mit Badewanne rundet das Erdgeschoss ab.

Das Obergeschoss bietet einen Rückzugsort und Komfort, dort befinden sich drei großzügige Schlafzimmer, perfekt für Familien oder alle, die ein Arbeitszimmer oder Gästezimmer schätzen. Ein elegantes Badezimmer mit großer Dusche steht zur Verfügung. Ein Highlight: An eines der Schlafzimmer schließt ein begehbarer Kleiderschrank an.

Der Keller verfügt über Stauraum in Hülle und Fülle. Mit drei separaten Räumen bietet er reichlich Platz für einen Hobbyraum, ein Lager oder eine Werkstatt und sorgt dafür, dass im Wohnbereich stets Ordnung herrscht.

Durch den Garten und Außenbereich erleben Sie Natur pur, denn der weitläufige, üppig begrünte Garten lädt zum Verweilen, Spielen und Entspannen ein. Ein Gartenhaus bietet zusätzlichen Stauraum für Gartengeräte und mehr. Vom Grundstück aus führen direkte Wege in den angrenzenden Pfälzer Wald - ein Paradies für Spaziergänger, Jogger und Naturliebhaber.

Ein Stellplatz in der Einfahrt sorgt für bequemes und sicheres Parken direkt am Haus.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.730 €
Kaltmiete
10,71 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
230 €
Kaution
3000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
ErlenbachKaiserslautern (67659)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Erlenbach, dem nördlichsten und ruhigsten Stadtteil von Kaiserslautern. Eingebettet zwischen ausgedehnten Wäldern bietet die Lage ein hohes Maß an Naturnähe und Erholung - direkt vor der Haustür beginnen Waldwege, die zu ausgedehnten Spaziergängen und Wanderungen einladen.

Trotz der idyllischen Ruhelage ist die Kaiserslauterer Innenstadt in nur etwa 5 Minuten mit dem Auto erreichbar. Auch mit dem öffentlichen Nahverkehr ist die Stadt bequem angebunden - Stadtbusse fahren tagsüber im Halbstundentakt.

Die Umgebung eignet sich hervorragend für Familien, Naturliebhaber und alle, die das Beste aus beiden Welten suchen: ländliche Stille auf der einen, städtische Infrastruktur auf der anderen Seite.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Denisstr. 22, 67663 Kaiserslautern
partner badge
Partnerschaft
Herr Fabrice MehrbreierDein Kontakt
Online-ID: 26RQW6F3FTJB