Einfamilienhaus zum Kauf425000 €1.932 €/m²7 Zimmer • 220 m² • 800 m² Grundstück
425000 €
1.932 €/m²
7 Zimmer • 220 m² • 800 m² Grundstück
Stilvoll wohnen mit Aussicht: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Elgershausen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 800 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
1.931,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
474.172 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
49.172 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (6%)
25.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ziegenhainer Str. 13, 34576 Homberg
Partnerschaft
Online-ID: 26RS19SU49R7
Referenznummer: H 16435