Mehrfamilienhaus zum Kauf215000 €618 €/m²12 Zimmer • 347,8 m² • 2.043 m² Grundstück
215000 €
618 €/m²
12 Zimmer • 347,8 m² • 2.043 m² Grundstück
Kapitalanlage mit Potenzial in Nähe zu Wolfsburg - zwei Häuser auf einem Grundstück
Merkmale
- 2.043 m² Grundstück
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1961
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
618,22 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. 19% MwSt. vom notariellen Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
237.725 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
22.725 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brechtorf, Rühen / Brechtorf (38471)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elsterweg 2, 39110 Magdeburg
Partnerschaft
Herr Thomas PreußeDein Kontakt
Online-ID: 26RS9NHWX2F3
Referenznummer: TP-ZFH-111