Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
421.235 €
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  718 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
421235 €
3.707 €/m²
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  718 m² Grundstück

Ihr neues Doppelhaus in Neidenfels - modern, individuell und energieeffizient

Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im schönen Neidenfels! Hier wartet ein modernes Hauskonzept darauf, von Ihnen nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet zu werden. Die etwa 113,64 m² große Wohnfläche verteilt sich clever auf drei lichtdurchflutete Zimmer und eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Zwei gemütliche Schlafzimmer, ein großzügiges Bad sowie ein separates Gäste-WC machen das Objekt ideal für Familien oder Gäste. Das Grundstück umfasst ca. 718,00 m² - ideal für Gartenliebhaber und Freizeitgestaltung. Ihr neues Zuhause erstreckt sich über zwei Stockwerke und entspricht selbstverständlich dem energiesparenden KFW55 Standard - so genießen Sie ein behagliches Wohnklima bei niedrigen Energiekosten.

Merkmale

  • 718 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Hochwertige und zeitgemäße Ausstattung ist hier selbstverständlich. Zu den besonderen Merkmalen zählen:
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Massive Echtholztreppe und geschmackvolle Bodenbeläge
- 2,75 m Deckenhöhe für ein angenehmes Raumgefühl
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Anpassbare Grundrisslösung nach Ihren Wünschen
Außerdem profitieren Sie von präzisen Ausbauanleitungen und einem umfassenden Sicherheitskonzept während des gesamten Bauprozesses.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
421235 €
3.706,75 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
465.760 €1
Kaufpreis
421.235 €
Notarkosten (1,5%)
6.319 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.062 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.038 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.106 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neidenfels (67468)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die ruhige Lage in Neidenfels überzeugt ebenso wie die sehr gute Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe finden Sie:
- Bildungs- und Betreuungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten
- Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf
- Hervorragende Anbindung an den Nahverkehr
- Vielfältige Freizeitmöglichkeiten - darunter zahlreiche Wander- und Radwege für aktive Erholung direkt vor der Haustür.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bietet Ihnen maximale Sicherheit, kurze Bauzeiten und garantiert die termingerechte Fertigstellung Ihres neuen Eigenheims. Wir nehmen Ihnen Unsicherheiten beim Bauen ab: Ob wenig Zeit, Eigenleistung oder professionelle Unterstützung - mit unseren Servicepaketen finden Sie garantiert das passende Angebot.

Folgende Leistungen sind bei jedem allkauf Haus inklusive:
- Architektenleistungen
- Umfassendes Sicherheitspaket
- Heizungs- und Elektrolösungen