Version: 8.26.0Navigation überspringen
700 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  Geschoss -5/6  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
700 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  Geschoss -5/6  •  frei ab sofort

2 Zimmer wohnung

Schöne und helle 2 Zimmer-Wohnung mit ca.55 m2 zu vermieten. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und verfügt über Balkon, Einbauküche und Keller. Kaltmiete:700€ Nebenkosten:250€ Heizkosten in Nebenkosten enthalten. Frei ab :sofort. Einkaufsmöglichkeiten und Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe.

Merkmale

  • -5. Geschoss/6 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
12,73 €/m²
700 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1400 €

Lage

address-icon
Groß BuchholzHannover (30627)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RUK6ZW4Q74