3 Zimmer • 76 m² • 2. Geschoss • frei ab 12.06.2026
Wohnung zur Miete
713 €
3 Zimmer • 76 m² • 2. Geschoss • frei ab 12.06.2026
Für Ihre Familie: familienfreundliche 3 Zimmer-Wohnung
Diese schöne Wohnung liegt in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, sowie zwei helle Schlafzimmer. Vor Ihrem Einzug werden die Wände neu tapeziert und weiß gestrichen. Auch ein moderner Bodenbelag in Holzoptik wird verlegt. Das Tageslichtbad wird ebenfalls saniert und erhält neben neuen Fliesen auch eine neue Badewanne. Den Balkon, der an sonnigen Tagen direkt zum Verweilen einlädt, erreichen Sie über das Wohnzimmer. Alle Dinge des alltäglichen Bedarfs erreichen Sie fußläufig. Auch eine Bushaltestelle ist vor Ort vorhanden. Auf den beigefügten Bildern, handelt es sich um Musterbilder einer bereits sanierten Wohnung. Hier kann zu Abweichungen in der eigentlichen Ausführung kommen.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1970
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.125,11 €
Kaltmiete
9,38 €/m²
713,11 €
Nebenkosten
219 €
Heizkosten
193 €
Kaution
2139.33 €2.139,33 €
Lage
Frankenweg 11, Sennestadt, Bielefeld (33689)
Bielefeld Sennestadt zeichnet sich vor allem durch die malerische natürliche Umgebung aus und lädt zu ausgedehnten Spaziergängen und Joggen ein. Hier sind diverse Super- und Drogeriemärkte sowie alle weiteren Dinge des täglichen Bedarfs in einem Umkreis von 2 Kilometern und damit leicht fußläufig zu erreichen. Haltestellen des Nahverkehrs und gute öffentliche Parkmöglichkeiten befinden sich unmittelbar vor der Tür.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.