Mehrfamilienhaus zum Kauf811029 €4.205 €/m²6 Zimmer • 192,9 m² • 635,1 m² Grundstück
811029 €
4.205 €/m²
6 Zimmer • 192,9 m² • 635,1 m² Grundstück
Ihr individuelles Mehrfamilienhaus in Peißenberg - Flexibles Wohnen mit allkauf Service und Komfort
Merkmale
- 635,1 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
811029 €
4.205,06 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
884.589 €1
Kaufpreis
811.029 €
Kaufnebenkosten
73.560 €
2Notarkosten (1,5%)
12.165 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
28.386 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.055 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peißenberg (82380)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26RV97A1DR5G
Referenznummer: 4263-Generation4-15-kw20-47050