Version: 8.26.0Navigation überspringen
661 €
2 Zimmer  •  66,6 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
661 €
2 Zimmer  •  66,6 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Gemeinsam ankommen mit WBS 160 bis WBS 220

Objektreferenz: 10-00735-00100-0009

Die Wohnung wird ausschließlich an einen 2-3 Personen-Haushalt mit einem Jahres- Netto-Einkommen vermietet, das zu einem Wohnberechtigungsschein (WBS 160/180/220) berechtigt. Der Original-WBS muss hierbei nicht vorliegen. Ob Sie berechtigt sind, können Sie auf folgender Webseite prüfen:
https://www.gesobau.de/mieten/wohnberechtigungsschein/

Dieses Gebäude wurde 1900 errichtet. Das viergeschossige Gebäude ist unterkellert und verfügt über einen Mieterkeller. Ein Aufzug ist hier nicht vorhanden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 4. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Kabelanschluss
Die Wohnung ist derzeitig noch vermietet. Aussagekräftige Bilder sind daher noch nicht vorhanden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1900
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
839,35 €
Kaltmiete
9,92 €/m²
660,90 €
Nebenkosten
167,45 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
11 €
Kaution
1982.7 €

Lage

address-icon
Liesenstraße 11 aGesundbrunnenBerlin (13355)
Die Wohnung liegt in einer beliebten Wohngegend nahe der Bezirksgrenze zu Berlin-Mitte. Verkehrsanbindungen sind durch U- und S-Bahn Wedding, U- Reinickendorfer Str. und S-Humboldthain gegeben, darüber hinaus durch einige Buslinien. Naherholungsmöglichkeiten bietet der Volkspark Humboldthain.

Einkaufsmöglichkeiten sind im nahen Umfeld vorhanden oder an der nicht weit entfernten Shoppingmeile "Müllerstraße" und rings um den Leopoldplatz.

Weitere Informationen

Sonstiges Egal, ob anspruchsvoller Neubau mit bester Energiebilanz oder Gründerzeithaus, gemütliche Bleibe der 20er/30er Jahre, Mehrfamilienhaus oder geräumige Altbau-WG - bei der GESOBAU bleiben keine Wünsche offen. Wir helfen Ihnen bei der Wohnungssuche in Berlin und bieten attraktiven Wohnkomfort für Familien, Singles, Senioren, Studierende, ältere und junge Paare. Garantiert ist auch für Ihren Geschmack etwas dabei. Weitere Informationen und Angebote finden Sie auch unter www.gesobau.de.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/766f942d-7707-4064-949e-a6136ac54ae9 Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Berlin, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.