Version: 8.26.0Navigation überspringen
IM Lifestyle Properties GmbH
413.000 €
8.277 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
413000 €
49,90 €/m²
8.277 m² Grundstück

Bauland in erhöhter Aussichtslage - Entwicklungspotenzial in der Semmering-Region

_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditionsangebot für Sie. Er vergleicht die aktuellen Angebote aller relevanten Banken und Bausparkassen. Der Angebotsvergleich kann aus einem Portfolio von über 120 Banken erfolgen. Das Erstgespräch ist für Sie kostenfrei und unverbindlich, gerne auch bei Ihnen vor Ort. So sparen Sie Ihre wertvolle Zeit und erhalten eine professionelle und unabhängige Finanzierungslösung vom Spezialisten. Sprechen Sie uns wegen eines Termins gerne an!_

 

Zum Verkauf gelangen mehrere zusammenhängende Grundstücke in attraktiver Höhenlage über Mürzzuschlag in der beliebten Semmering-Region. Die Flächen befinden sich in ruhiger Umgebung mit schönem Ausblick Richtung Stuhleck und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Die Grundstücke umfassen insgesamt ca. 8.277 m² und sind laut Flächenwidmungsplan als Bauland gewidmet. Zusätzlich befinden sich die Flächen in einer Wohnzone, wodurch sich interessante Möglichkeiten für Wohnbau-, Tourismus- oder Freizeitkonzepte ergeben.

Durch die erhöhte Lage, die gute Besonnung sowie die Nähe zur Stadt Mürzzuschlag verbindet die Liegenschaft Ruhe und Natur mit guter Infrastruktur und Erreichbarkeit.

Die Semmering-Region zählt zu den bekanntesten Erholungsgebieten Österreichs und bietet ganzjährig hohe Freizeit- und Tourismusattraktivität - sowohl im Sommer als auch im Winter.

Die Grundstücke eignen sich ideal für Bauträger, Projektentwickler oder Investoren mit Fokus auf hochwertige Wohn- oder touristische Nutzungskonzepte.

Weitere Informationen und Unterlagen gerne auf Anfrage.

Gerne lassen wir Ihnen bei ernsthaftem Interesse - vor Mietanbotlegung - weitere vertraulichen Dokumente zu dieser Liegenschaft zukommen, welche nicht veröffentlicht werden dürfen.

Überzeugen Sie sich selbst von diesem überaus attraktiven Objekt. Für Besichtigungen und nähere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Stephan Wallner
national - Tel: 0664 5228831 [tel:06645228831]
international - Tel: +43 664 5228831 [tel:+436645228831]
e-mail: wallner@lifestyle-properties.at

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

 

 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <2.000m
Bahnhof <1.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 8.277 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
413000 €
49,90 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Mürzzuschlag (8680)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stock-im-Eisen-Platz 3/26, 1010 WIEN
Herr Stephan WallnerDein Kontakt
Online-ID: 26RW95F12P2S
Referenznummer: OBGC202605131640264748b94e39fe0
MediumRectangleTop