Schöne Sonnige 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon & Top-Anbindung
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 89 m² Wohnfläche. Ein Aufzug bringt Sie bequem von der Tiefgarage direkt vor Ihre Wohnungstür.
Das Herzstück der Wohnung ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer (ca. 26 m²) , von dem aus Sie den weitläufigen Süd-West-Balkon betreten. Hier genießen Sie sonnige Feierabende mit Blick ins Grüne. Die Wohnung eignet sich ideal für Familien oder Paare, die Wert auf getrennte Arbeits- und Schlafräume legen.
Ausstattung
Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und freundliche Aufteilung:
• Komfort: In allen Wohnräumen sind praktische elektrische Jalousien sowie hochwertige Insektenschutzgitter installiert.
• Böden: Alle Wohnräume sind für ein gemütliches Ambiente mit gepflegtem Teppichboden ausgestattet.
• Wohnbereich: Großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zum großen Sonnenbalkon.
• Küche: Separate Küche
• Diele / Gang: Die großzügige Diele (ca. 10 m²) bietet durch einen praktischen Einbauschrank zusätzlichen Stauraum und Ordnung.
• Schlafbereiche: Ein geräumiges Elternschlafzimmer (ca. 17 m²) sowie zwei helle Kinderzimmer (ca. 10 m² und 9,8 m²), die alternativ perfekt als Home-Office genutzt werden können.
• Sanitär: Modernes Badezimmer mit Badewanne sowie ein separates Gäste-WC für zusätzlichen Komfort.
• Parken: Ein eigener Tiefgaragenstellplatz gehört zur Wohnung (Miete: 80 € monatlich).
Die Vermietung dieser Wohnung erfolgt ausschließlich an Nichtraucher und nicht Haustier Besitzer!
Lage: Zentral & Ruhig
Die Lage in der Lochhauser Straße bietet die perfekte Balance zwischen urbanem Leben und Ruhe.
• Mobilität: Der Bahnhof Puchheim (S-Bahn S4) ist nur ca. 600 Meter entfernt und in nur 8 Minuten zu Fuß erreichbar. Ideal für Pendler nach München!
• Infrastruktur: Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte, Apotheken, Supermärkte etc. und Bushaltestellen befinden sich in unmittelbarer, fußläufiger Nähe.
• Umgebung: Trotz der zentralen Bahnhofsnähe wohnen Sie hier angenehm ruhig.
In Puchheim und Umgebung gibt es mehrere Busverbindungen, die den Ort mit den Nachbargemeinden verbinden. Die wichtigsten Verbindungen im MVV-Netz sind:
• Bus 830: Verbindet Puchheim Nord (S-Bahn) über Gröbenzell mit München-Lochhausen.
• Bus 832: Verbindet Puchheim Nord (S-Bahn) mit Olching über Gröbenzell Nord.
• Bus 853: Fährt von Puchheim (S-Bahn Süd, Bürgermeister-Ertl-Straße) nach Germering-Unterpfaffenhofen.
• Bus 854: Verbindet Puchheim Ort (Vogelsangstraße) mit Puchheim Süd (S-Bahn).
• Bus 855: Verbindet Puchheim Nord (S-Bahn) mit dem Gewerbegebiet Nord.
• Bus 862: Verbindet Puchheim mit Eichenau, Alling, Germering und Emmering.
Interesse geweckt?
Kontaktieren Sie uns gerne für einen Besichtigungstermin und machen Sie sich selbst ein Bild von dieser charmanten Wohnung!
Merkmale
Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Personenaufzug
Keller
Tiefgarage
Balkon (gesamt 11 m²)
Nicht möbliert
2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
2.300 €
Kaltmiete
20,56 €/m²
1.830 €
Nebenkosten
470 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
5490 €5.490 €
Lage
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RWZ66X6UH9