Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.500 €
230 m²  •  650 m² Grundstück
Immowelt logo

Bürogebäude zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
349500 €
230 m²  •  650 m² Grundstück

Kassel : EINZIGARTIG ! TOP Lage !

Kurz + Bündig :
EINZIGARTIG ! TOP Lage !
Dies Objekt kennt ( fast ) jeder in Nordhessen.
Beste Lage für Büro - Laden - Gewerbe.
Drei kleine Gewerbeeinheiten = ebenerdig.
Ges. ca. 230 m² Gewerbefläche.
Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 650 m².
Energieausweis nicht erforderlich...da Denkmal.
Mit Carport und Abstellraum.
Teilunterkellert.
Der Kaufpreis beträgt € 349.500,-
Auf Wunsch der Eigentümer darf eine Besichtigung des Objektes nur ( nach Terminabsprache ) mit unserem Kollegen Rene Schrage erfolgen.

Anfragen an :
DiCasa Immobilien e.Kfr. Inh. : Caola Göhlich
34308 Bad Emstal - Sand , Kasseler Str. 40 - 42
0171 - 427 31 36 info@dicasa-immobilien.de

Gern sind wir lhnen bei der Finanzierung behilflich.
Lassen Sie sich, von unseren verschiedenen Finanzierungspartnern, lhren persönlichen Finanzierungsvorschlag unter Berücksichtigung der möglichen Fördermittel erstellen.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
349500 €
Provision für Käufer
Der Käufer zahlt eine Maklerprovision von Brutto 5,95% (incl. derzeit 19% MwSt.).
Geschätzte Gesamtkosten
370.295 €1
Kaufpreis
349.500 €
Provision für Käufer (5,95%)
20.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Nord-HollandKassel (34127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Quellenweg 11, 34253 Lohfelden
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr S. BachmannDein Kontakt
Online-ID: 26RYXL6HNPP9
Referenznummer: KS - HOLL