Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
3 Zimmer  •  54,5 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
195000 €
3.579 €/m²
3 Zimmer  •  54,5 m²

Gestalten nach Wunsch | Entkernte Wohnung in saniertem Altbauhaus | Best-Lage Meidlings

Objekt:

Diese entkernte Einheit bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Zum Kaufpreis von 195.000 € bietet sich Ihnen hier eine hervorragende Gelegenheit, Eigentum in Wien zu erwerben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 55m² und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre.

Die Immobilie liegt im 2. Stock eines gepflegten Hauses und ist selbstverständlich mit dem Lift erreichbar. Die Wohnung ist sowohol in den begrünten Innenhof, sowie südseitig in Richtung der beruhigten Tichtelgasse ausgerichtet.

Das Haus wurde in den letzten Monaten umfangreich generalsaniert, und sämtliche zeitgemäßen Zuleitungen sind zu den Wohnungen neu geschaffen worden.

Lage:

DIe Infrastruktur lässt keine Wünsche offen: Dank der hervorragenden Anbindung an U-Bahn, Bus, Straßenbahn und Bahnhof sind Sie bestens vernetzt und erreichen das Stadtzentrum sowie andere Bezirke schnell und unkompliziert. Die U-Bahn Station ?Längenfeldgasse ist in 5 Gehminuten erreichbar.

Das Umfeld punktet zusätzlich mit einer umfassenden Nahversorgung. Ärzte, Apotheken, Kliniken, sowie Schulen, Kindergärten und weiterführende Bildungseinrichtungen befinden sich in der Nähe. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte, Bäckereien und ein Einkaufszentrum sind bequem zu Fuß erreichbar.

Bildung:
Volksschule 160 m
Mittelschule 114 m

Gesundheit:
Arzt 170 m
Apotheke 206 m

Nahversorgung:
Billa 180 m