Mehrfamilienhaus zum Kauf537800 €2.275 €/m²9 Zimmer • 236,4 m² • 1.041 m² Grundstück
537800 €
2.275 €/m²
9 Zimmer • 236,4 m² • 1.041 m² Grundstück
Exklusives Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnebenen, 236,44 m² Wohnfläche, zwei Garagen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.041 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 7 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
537800 €
2.274,57 €/m²
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Der Kaufpreis ist fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
599.647 €1
Kaufpreis
537.800 €
Kaufnebenkosten
61.847 €
2Notarkosten (1,5%)
8.067 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.957 €
Provision für Käufer (3%)
16.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.689 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vierlinden, Duisburg (47178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Peterstal 15, 47051 Duisburg
Herr Veli PekgözDein Kontakt
Online-ID: 26S1NSV154M1
Referenznummer: 0138