Einfamilienhaus zum Kauf492762 €3.520 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 600 m² Grundstück
492762 €
3.520 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 600 m² Grundstück
Familienparadies: Perfekte Lage für Kinder & Natur!
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
492762 €
3.519,73 €/m²
Provision für Käufer
7,14% Käufercourtage für das Grundstück.
Geschätzte Gesamtkosten
552.239 €1
Kaufpreis
492.762 €
Kaufnebenkosten
59.477 €
2Notarkosten (1,5%)
7.391 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.030 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.592 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.464 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Melchow (16230)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Prenzlauer Str. 102 e-g, 16348 Wandlitz
10 Jahre Partnerschaft
Herr Vincent GammertDein Kontakt
Online-ID: 26S2GJFKK1IA
Referenznummer: 334 (1/2728)