Version: 8.25.2Navigation überspringen
705 €
2 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
705 €
2 Zimmer  •  78 m²  •  1. Geschoss

EINZIGARTIGES WOHNEN IM GRÜNEN NAHE DER WIENER STADTGRENZE

WOHNUNG IN HISTORISCHER WIENERWALDVILLA NAHE DER STADTGRENZE

Zur Vermietung gelangt eine einzigartige Dachgeschosswohnung.

AUSSTATTUNG: Einbauküche, Gartenmitbenützung, Sauna, Weinkeller, große Badewanne, Glasdusche, Holzkaminofen

RAUMAUFTEILUNG DER WOHNNG: großer, heller Loftraum, mit Badezimmer und Küche

LAGE: idyllische Lage im Grünen am Wienfluss, 15 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, 5 Minuten nach Pressbaum

ENERGIEKENNZAHLEN: HWB: 77,36 fGEE: 1,18

Die Mietwohnung befindet sich über einer Eventlocation, an mehreren Wochenenden im Sommer finden Konzerte, Hochzeiten und Feiern statt.

BRUTTOMIETE: EUR 705,00
BETRIEBSKOSTEN: EUR 485,00
HEIZKOSTEN AKONTO: EUR 297,00
MONATSMIETE inkl Steuern und Heizkosten: EUR 1.487,00 zuzüglich Stromkosten

NEBENKOSTEN:
Kaution: EUR 4.480,00
Provisionsfrei für die Mieterseite! Wir sind ausschließlich für den Vermieter als Erstauftraggeber tätig, daher ist der/die Mietinteressent:in nicht provisionspflichtig.

Für weitere Informationen und Besichtigungen steht Ihnen Herr Ing. Clemens Leodolter gerne unter 0664 400 9003 zur Verfügung. Unser Büro erreichen Sie unter 02772 54160.

Wünschen Sie die Zusendung detaillierter Unterlagen zu dieser Immobilie benötigen wir bitte Ihre vollständigen Kontaktdaten. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben und nach den Bestimmungen des Datenschutzgesetzes streng vertraulich behandelt.

Finden Sie weitere Objekte unter www.immobilien-moertl.at oder folgen Sie uns auf
https://www.facebook.com/ImmobilienMoertl/ und auf Instagram: immobilien.moertl IMMOBILIEN MÖRTL - Wir verkaufen Ihre Immobilie in Wien und Niederösterreich! https://www.immobilien-moertl.at/1182743/Immobilienverkauf
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:77.36 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:1.18

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Gesamtmiete
1.487 €
Nettokaltmiete
9,04 €/m²
705 €
Betriebskosten
782 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 705,00 EUR

Lage

address-icon
Pressbaum (3021)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiener Str. 5, 3040 NEULENGBACH
partner badge
Partnerschaft
Herr Clemens LeodolterDein Kontakt
Online-ID: 26S2HQXWE6BB
Referenznummer: 2587/4192