Einfamilienhaus zum Kauf472999 €2.815 €/m²5 Zimmer • 168 m² • 600 m² Grundstück
472999 €
2.815 €/m²
5 Zimmer • 168 m² • 600 m² Grundstück
LivingHaus Neubau - Individuell, Nachhaltig und Komfortabel in Hönningen
Merkmale
- Bezug: 2027
- 600 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
472999 €
2.815,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
522.995 €1
Kaufpreis
472.999 €
Kaufnebenkosten
49.996 €
2Notarkosten (1,5%)
7.095 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.365 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cassel, Hönningen (53506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Musterhausstraße 123, 56218 Mülheim-Kärlich

Herr Bernd WolterDein Kontakt
Online-ID: 26S5A5VZBJQH
Referenznummer: 30786-879