Wohnung zum Kauf239000 €4.426 €/m²2 Zimmer • 54 m² • EG
239000 €
4.426 €/m²
2 Zimmer • 54 m² • EG
Raum für eigene Gestaltung: Charmante Eigentumswohnung mit Terrasse und Hobbyraum in ruhiger Lage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
4.425,93 €/m²
Provision für Käufer
1% vom beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Die Provision beträgt 1% vom beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt. und ist mit Beurkundung des Kaufvertrags verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
259.315 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
20.315 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.145 €
Provision für Käufer (1%)
2.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Koopstraße 3, 20144 Hamburg
Partnerschaft
Frau Michelle SteffenDein Kontakt
Online-ID: 26S7TWEXJZ6H
Referenznummer: 3748723