Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
268.659 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  985 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
268659 €
1.840 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  985 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus: Individuelle Planung und nachhaltiger Wohnkomfort

Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über 146,01 m² Wohnfläche und bietet reichlich Platz für Ihre Familie. Das 985 m² große Grundstück in Wasserthalleben/Ottstedt lädt Sie zum Entspannen und zu Aktivitäten im Freien ein. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Komfort und Alltagstauglichkeit. Durch unsere flexible Planung setzen wir Ihre persönlichen Wünsche um und entwickeln gemeinsam mit Ihnen Ihr Wunschhaus. Die innovative Wärmepumpe sorgt für eine energieeffiziente und umweltfreundliche Beheizung, die dem KfW 55 Standard entspricht - perfekt für modernes, nachhaltiges Wohnen.

Merkmale

  • 985 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zur Ausstattung gehört eine energiesparende Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Heizkosten senkt. Das Haus entspricht dem KfW55-Standard und überzeugt durch niedrigen Energieverbrauch. Die Ausstattung beinhaltet dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, hochwertige Sanitärausstattung und Bodenbeläge. Die Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein luftiges Wohngefühl. Eine Echtholztreppe sowie ein Dämm- und Beplankungspaket stehen für hohen Qualitätsanspruch und Wohlbefinden.

Grundrisse

Grundrisse