Version: 8.25.2Navigation überspringen
749.000 €
4 Zimmer  •  115,3 m²  •  200 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
749000 €
6.499 €/m²
4 Zimmer  •  115,3 m²  •  200 m² Grundstück

Wohnen im Grünen: Doppelhaushälfte mit Top Ausstattung & Carport

Diese stilvolle Doppelhaushälfte in massiver Bauweise, fertiggestellt und übergeben im Jahr 2022, überzeugt durch eine klare Raumaufteilung und moderne Technik. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Eigennutzer, die Wert auf zeitgemäßes Wohnen legen.

Das Haus befindet sich in einer Einfamilienhaussiedlung. Die U6-Station Floridsdorf ist nur ca. 2,3 km entfernt und bietet eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz.

Im Erdgeschoss befindet sich ein offen gestalteter Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche. Große Fensterflächen sorgen für eine helle Atmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die überdachte Terrasse, die sich für Aufenthalt im Freien bei unterschiedlichen Wetterbedingungen eignet. Der angrenzende Gartenbereich bietet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten.

Das Obergeschoss verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Ergänzt wird diese Ebene durch einen Vorraum sowie zusätzliche Abstellflächen.

Im Dachgeschoss befindet sich ein weiteres Zimmer, das sich als Rückzugsbereich oder Hauptschlafzimmer eignet. Ein Badezimmer sowie eine zusätzliche Terrasse sind ebenfalls vorhanden.

Im Außenbereich stehen ein Carport sowie ein separater Abstellraum zur Verfügung. Die Zufahrt erfolgt komfortabel über ein elektrisches Einfahrtstor und bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.